СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ

RoRealm Insane 3 "Союзмультфильм" Guild's :: Official Main Page

Объявление

После регистрации на форуме обязательно отпишитесь в разделе кандидаты на вступление в гильдию , чтобы знать, у кого какие персы вкачаны и кого как звать.

Персонажи, не указанные в анкетах игроков, исключаются из гильдии.
Так же ставим RaidCall и регистрируемся в нашем групповом чате.
6672001 - ID нашей группы в RaidCall для RoRealm
5782379 - ID нашей группы в RaidCall для God-ro
=====================
Для новичков на этом сервере, желательно ознакомится с разделом игровой механики и гайдами и руководством(про быструю прокачку).
=====================
Перед каждым гв желательно отписаться, кто кем сможет(в плане профессии) пойти. За час-полтора до гв, в разделе организационных вопросов будут расписаны роли и тактика для отметившихся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RoRealm Insane 3 "Союзмультфильм" Guild's :: Official Main Page » Технические проблемы » Легкие эффекты и серый мир


Легкие эффекты и серый мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поскольку на гв нужно иметь максимум информации с минимумом свистелок и перделок, умельцы переделывают стандартные спрайты игры под более удобные, более информационные и менее требовательные. Предлагаю в этой теме выкладывать интересные грф файлы, которые помогают и облегчают игру на гв, при фарме, помогают с помощью модификации спрайтов выуживать дополнительную информацию по игровому процессу. Начну с того, что дам ссылки на GrayWorld и LightEffect(или альтернативы: первая, вторая).
Серый мир, это просто отрубленные спрайты локаций, оставлены только варпы, флаги. черный цвет - прохода нет, темносерый - можно бить, а по светлому - ходить.))))
Легкие эффекты - это упрощенное изображение разных скилов, в основном виза. Так же отрублены деревья, вместо картинок карт, прямоугольник с описанием эффекта карты. В части показано оружие в руке противника(в виде букв).
Данные файлы распаковываются и копируются в корень папки с игрой(туда же, где лежит большой файл data.grf).
В этой же папке находятся два файла: data.ini и NEWI.ini.
Откроем файлы блокнотом для редактирования и увидим там примерно такой текст:

Код:
[Data]
1=rusl.grf 
2=ins2d.grf
8=rdata.grf
9=data.grf

Быстренько вспоминаем названия своих грфок и записываем это следующим образом:

Код:
0=имя_новой_грф_1
1=имя_новой_грф_2
2=имя_новой_грф_3
....
997=ins2d.grf
998=rdata.grf
999=data.grf

Подключать можно несколько сразу, главное, чтобы подключаемые файлы были прописаны в первых строках и имели номера меньше, чем у уже имевшихся грф. Правда никто не застрахован, что подрубив кучу разных грф вы не получите еще и несколько интересных багов))) Поэтому старайтесь не подключать сразу много, две-три самое оптимальное. Если нужно больше, лучше с помощью утилиты GRF-Factory попробовать объединить GRF-файлы в один. (учтите, для работы может потребоваться установка поддержки корейских языков в системе).

На данный момент мной ищется способы показа таймеров пневмы, показа границы действия АоЕ скилов. Существует так называемая RCX, но что то я не смог запустить ее)))) Возможно она работает только с пре-реневал клиентом. (тут процесс игры завязан на файл game.bin, а не ragnarok.exe, например. От этого RCX просто не находит игры, так как ищет другой процесс). Хотя я с ней мало возился, может что то упустил. Если у кого есть информация по развитию, прошу сюда, будем обсуждать и модифицировать клиент вместе)

0

2

Юзаю вот этуГРФку с упрощенными эффектами.

0

3

Думаю ТУТ можно найти достаточно качественные ГРФки,при желании)

0

4

Моя RCX пытается искать sakray.exe. И наотрез отказывается общаться с другими процессами.

0


Вы здесь » RoRealm Insane 3 "Союзмультфильм" Guild's :: Official Main Page » Технические проблемы » Легкие эффекты и серый мир